Брошь и драгоценные камни

Администрацией сервера добавлены броши и камни инкрустируемые в нее. И так рассмотрим что это и под каким соусом это готовить.

~Броши~
Брошь это акксессуар со своей ячейкой в инвентаре персонажа. От уровня броши зависит количество вставляемых драгоценных камней и прибавка к количеству ячеек инвентаря. Приобретается у Global Manager Miss Queen в разделе "Brooch или Броши". Но покупаете вы не готовую брошь, а крафт рецепт, который доступен абсолютно любому классу, любого уровня, для этого вам не нужен крафтер, так как умение добавляется в "Common Craft" персонажа.
etc_bm_brooch_lavianrose_i00-png.9281
создание броши первого уровня (Шанс успешного создания 75%), позволяет носить 1 камень,+3 ячейки инвентаря:
1.
Etc_recipe_green_i00_0.jpg
Recipe: Brooch 1 Lvl
2.
Etc_totem_necklace_green_i00_0.jpg
Pagan Totem - 1000 шт.
3.
Etc_fang_red_i00_0.jpg
Stakato Fangs - 1000 шт.
etc_bm_brooch_lavianrose_i01-png.9282
создание броши второго уровня (Шанс успешного создания 60%), позволяет носить 2 камня, +5 ячеек инвентаря:

  1. Etc_recipe_green_i00_0.jpg
    Recipe: Brooch 2 Lvl
  2. etc_bm_brooch_lavianrose_i00-png.9281
    Brooch 1 Lvl
  3. Etc_totem_necklace_green_i00_0.jpg
    Pagan Totem - 2000 шт.
  4. Etc_magic_book_white_i00_0.jpg
    Monk's Scripture - 2000 шт.
etc_bm_brooch_lavianrose_i03-png.9283
создание броши третьего уровня (Шанс успешного создания 55%), позволяет носить 3 камня, +8 ячеек инвентаря:

  1. Etc_recipe_green_i00_0.jpg
    Recipe: Brooch 3 Lvl
  2. etc_bm_brooch_lavianrose_i01-png.9282
    Brooch 2 Lvl
  3. Etc_totem_necklace_green_i00_0.jpg
    Pagan Totem - 3000 шт.
  4. Etc_magic_book_white_i00_0.jpg
    Monk's Scripture -3000 шт.
  5. Etc_mane_i00_0.jpg
    Varka's Mane - 3000 шт.
  6. Etc_fang_red_i00_0.jpg
    Stakato Fangs - 3000 шт.
etc_bm_brooch_lavianrose_i05-png.9284
создание броши четвертого уровня (Шанс успешного создания 40%), позволяет носить 4 камня, +12 ячеек инвентаря:

  1. Etc_recipe_green_i00_0.jpg
    Recipe: Brooch 4 Lvl
  2. etc_bm_brooch_lavianrose_i03-png.9283
    Brooch 3 Lvl
  3. Etc_totem_necklace_green_i00_0.jpg
    Pagan Totem - 4000 шт.
  4. Etc_magic_book_white_i00_0.jpg
    Monk's Scripture -4000 шт.
  5. Etc_mane_i00_0.jpg
    Varka's Mane - 4000 шт.
  6. Etc_fang_red_i00_0.jpg
    Stakato Fangs - 4000 шт.
etc_bm_brooch_lavianrose_i06-png.9345
создание броши пятого уровня уровня (Шанс успешного создания 20%), позволяет носить 6 камней, +15 ячеек инвентаря:

  1. Etc_recipe_green_i00_0.jpg
    Recipe: Brooch 5 Lvl
  2. etc_bm_brooch_lavianrose_i05-png.9284
    Brooch 4 Lvl
  3. Etc_totem_necklace_green_i00_0.jpg
    Pagan Totem - 5000 шт.
  4. Etc_magic_book_white_i00_0.jpg
    Monk's Scripture -5000 шт.
  5. Etc_mane_i00_0.jpg
    Varka's Mane - 5000 шт.
  6. Etc_fang_red_i00_0.jpg
    Stakato Fangs - 5000 шт.
~Драгоценные камни~
Драгоценные камни это специальные камни(вставки в брошь), немного усиливающие вашего персонажа.
- Добавлены камни 13 видов
- При экипировке двух одинаковых камней, будет учитываться эффект только от наивысшего по уровню
- Два одинаковых камня любого уровня, дают эффект только с одного
- Камни можно переставлять в любой момент игры


Наименование камня​
Что даёт​
1 Lvl​
2 Lvl​
3 Lvl​
4 Lvl​
5 Lvl​
Jade​
M. atk / P. atk.
1%​
2%​
3%​
4%​
5%​
Energy Stone​
Exp/SP
3%​
4%​
7% Use activ skill:
+50% Exp/SP for 15 sec
10% Use activ skill:
+70% Exp/SP for 15 sec
15% Use activ skill:
+100% Exp/SP for 15 sec
Topaz​
Защита от стрел
1%​
3%​
5%​
8%​
10%​
Garnet​
Resist Paral/Stan/Fear/Silence
3%​
5%​
8%​
10%​
12%​
Ruby​
DMG for Soulshot, Blessed Soulshot
2%​
3%​
5%​
7%​
10%​
Sapphire​
DMG for Spiritshot, Blessed Spiritshot
2%​
3%​
5%​
7%​
10%​
Diamond​
P.Def
20​
45​
70​
100​
130​
Pearl​
M.Def
20​
30​
40​
60​
80​
Aquamarine​
Максимальное кол-во МП
1%​
3%​
5%​
7%​
10%​
Emerald​
+StatCON +1CON, MEN +1CON, MEN, INT +1CON, MEN, INT, STR +1CON, MEN, INT, STR, DEX, WIT +1
Blue Cat's Eye​
MageCrit Power
1%​
2%​
3%​
4%​
5%​
Red Cat's Eye​
PhisCrit Power
1%​
2%​
3%​
4%​
5%​
Cat's Eye​
Mage/Phis Crit Power
1%​
2%​
3%​
4%​
5%​

Где указан % добавление к статам идет в процентном соотношении, где не указан идет + к существующим статам. (было 850 п. деф. добавили 27 = 877)

Для повышения уровня камня используется синтез. Синтез камней активируется нажатием наковальни в инвентаре:
синтез.jpg
В открывшееся окно нужно вставить два одинаковых камня по типу и уровню и нажать "начать" :
синтез камня.jpg

При успешном соединении вы получите камень уровнем выше, при неудаче назад вернется только один камень.
Шансы на соединение:
1Lvl+1Lvl=2 Lvl - Шанс 50%
2Lvl+2Lvl=3 Lvl - Шанс 40%
3Lvl+3Lvl=4 Lvl - Шанс 25%
4Lvl+4Lvl=5 Lvl - Шанс 10%.


P.S. В теме возможны изменения.
Всем успехов в крафте и прокачке камней!
 
Последнее редактирование модератором:

KoOoL

Active member
Судя по тому что тут описано возвращаемся к нашим "баранам", делайте что б брош при фейле в крафте оставалась 10% на 5ю брош АУУУУ но тут хотя б 2й лвл скрафтить не говоря уже про набить итемы в пагане и мосе так при фейле еще и брошка пропадет это зашквар а не контент.
С таким % синтеза и то что камни с мешка падают рандомно 13 камней+ РЕЦЕПТ!!! камни некогда не засинтезиш.
Ну и теперь явно нада делать что-то с пк очками или же уберайте их с валюты для покупки камней и брошки или увеличивайте накопление, ну или альтернативные способы добычи пк очков придумайте.
Потому что с такими % это чистой воды "задротство".
 

Odessa

Member
1. "Спасибо" за кровь из глаз от кол-ва ошибок
2. Камень Топаз. Куда делся эффект "блокирует умения противника", описанный в прошлой теме?
3. Камень Топаз - второй раз тот же вопрос: урон в ПВП фиксированный и не зависит от характеристик и баффа соперника? Попахивает тотальной чушью... В какой момент наносится этот урон и с какой периодичностью?
4. Брошь Garnet - в прошлой теме упоминался резист "от притягивания". Что это за неведомая хренота?
5. Брошь на П. Деф - опять же, в прошлой теме было указано что 5 лвл даёт +110,здесь уже +70. Так где верная инфа и если актуальная цифра +70, то вообще не смущает, что говорили о том, что даже +110 это мало и не может конкурировать наравне с другими вариантами?
6. Аквамарин - в прошлой теме говорилось о фиксированном числе 136 МП, здесь ничего не сказано
7. Эмеральд - повторный вопрос, почему даёт все статы кроме WIT? Это резко станет имбой, да?
8. Просто скиньте мне фото человека, оч любопытно взглянуть на него, кто будет крабить Н десятков часов на брошь для опыта. Я ему посочувствую...
9. Blue Cat's Eye - Mage crit +n%. Это сила крита, шанс или и то, и то? Нулевая информативность как для "гайда", не?
10. Повторно - накойхер нужна брошь отдельно на физ и маг Крит, если есть та, которая совмещает оба эффекта? Сугубо для того чтобы иметь обе (например магические), с целью стака бонуса? Просто гениально...
11. Указанные в % прибавки считаются ОТ какой отправной точки?

Админ, ты уж извини, но, на моё личное мнение, это просто мега идиотское, не продуманное, не организованное и сырое нововведение...
 

Odessa

Member
А ещё очень "мило" что прибавка Пдеф на 3 уровне указана выше чем на 4 лвле. Это специально для мазохистов?
 

WarSpirit

Member
Как бы : P.S. В теме возможны изменения.
С описанием камней мой косяк, просмотрел некоторые статы на тест сервере, все поправил.
И ты пишешь про камни, а не про броши)))
 

Admin

Administrator
Команда форума
хорошо, хорошо, я учту ваши пожелания, сейчас сделаю. после рр будет проще
 

Admin

Administrator
Команда форума
так, человек вызвался помочь с описанием и за что его огромное спасибо.
тему отредактировал самостоятельно и внес изменения в описание, а так же отредактировал:
7. Эмеральд - теперь будет давать WIT;
8. А ты камни такие будешь просто выкидывать? или может быть если ты имеешь 6 ячеек, то вставишь его и забудешь про него?
9. MageCrit Power - усиливает критическую атаку;
10. У камней разное название так?, значит мы можем получить на выходе 5% от одного камня и 5% от другого;
11. От той что есть. То есть к примеру с бафом было 3к п. атк. добавляем камень Jade 5 лвл + 10%, без бафа да не важно +10%. там где указано "%" значит добавление в %, там где процента нет будет добавлено + к статам.

Камень Jade - теперь будет давать п. и м. атаку.
С мешков рецепт на брошь 1 лвл убрал, шансы крафта броши и синтеза камней повысил.
 

KoOoL

Active member
Еб*ть только доглядел что на крафт еще и кетру/варку, стакато нада фармить и при всем этом еще и брошка пропадает при неудачном крафте. Это на кого рашитано??? На фантомов которые по городам бегают?????? Просто нет слов....
 

Admin

Administrator
Команда форума
Еб*ть только доглядел что на крафт еще и кетру/варку, стакато нада фармить и при всем этом еще и брошка пропадает при неудачном крафте. Это на кого рашитано??? На фантомов которые по городам бегают?????? Просто нет слов....
это как бы дополнительные статы\предметы уже.... хочешь делай, не хочешь забей. Брошь делается 1 раз и потом на все время. Она открывает сразу все слоты (5 лвл)
 

KoOoL

Active member
это как бы дополнительные статы\предметы уже.... хочешь делай, не хочешь забей. Брошь делается 1 раз и потом на все время. Она открывает сразу все слоты (5 лвл)
Вообще не понял о чем Вы. Всмысле брош делается 1 раз? И как она открывает все слоты.
Так сделайте это доступным что б это можно было сделать, а не хош не хош.
И вопрос на засыпку Вы это тестили сами? Или как всегда вкинем в игру, а там как пойдет игроки и так схавают...
 

Admin

Administrator
Команда форума
всегда все по многу раз проверяется. как всегда? когда было "всегда"?
Брошь делаешь 1 раз и больше в этом необходимости не будет имею введу...
Каждое повышение уровня броши, открывает слоты под камни. слотов максиму 6.
 

KoOoL

Active member
всегда все по многу раз проверяется. как всегда? когда было "всегда"?
Брошь делаешь 1 раз и больше в этом необходимости не будет имею введу...
Каждое повышение уровня броши, открывает слоты под камни. слотов максиму 6.
могу много чего перечислить "что такое всегда"
Ок, если ее можно сделать 1 раз тогда удалите остальные 4 лвл, по вашей логике они ж не нужны.
Что б сделать 5 лвл брошки нужно +- месяцев 5-6 фармить и не выключать комп. Ну а за камни я вобше молчу.
 

KoOoL

Active member
Почему Вы такие упертые и не хотите прислушатся к тому что вам говорят игроки, Вы слышите только 5-10% с того что Вам говорят. Я в л2 захожу что б отдохнуть, а не фармить месяцами на пустом сервере где Админы не хотят ити на встречу(восновном) и думаю те немногие которые играют у Вас тоже врятли этого хотят. В л2 заходиш раслабится, а не сидеть сутками и не сделать нечего потому что у Админа политика "это как бы дополнительные статы\предметы уже.... хочешь делай, не хочешь забей".
 

Odessa

Member
Конечно, я буду выкидывать камни на опыт. 6 слотов? Ок - п деф, м деф, прибавка к статам, две разновидности на силу крита (к примеру магического) и урон противнику в ПВП. Например, так. Опыт вот прям не к месту...
И ещё раз - камень блокирует умения противника. Как это расшифровать и как понять урон в ПВП наносимый им? Он фиксированный всегда? Как это работает? Один раз кого-то треснул, дал доп урон и все? Или он каждые Н секунд дамажит? Или при получении урона? А если у меня есть 2 идентичны камня, я могу поочерёдно их меняя наносить урон с одного и другого?
На олимпе, надеюсь, брошь не работает?
 
Последнее редактирование:

WarSpirit

Member
Конечно, я буду выкидывать камни на опыт. 6 слотов? Ок - п деф, м деф, прибавка к статам, две разновидности на силу крита (к примеру магического) и урон противнику в ПВП. Например, так. Опыт вот прям не к месту...
Ну если брать опыт, то я бы оставил себе такой камень на прокачку саба или твина какого, типа самонера. Всё же лучше когда есть + к опыту, чем когда его нет. Качаться конечно и так не долго, но с таким бонусом почему нет, опять же можно продать камень новым игрокам на рынке или аукционе (не знаю есть ли такая возможность на ауке, не проверял).
 

Odessa

Member
Ну типа да, можно качать твинков, это понятно. Но давай откровенно - во-первых есть макрос, во-вторых если мне нужно будет качнуть твинка, я на основе возьму саб 40 лвл и качну им, в-третьих, о каких новичках идёт речь? Тут и старичков скоро не останется, не говоря о новичках... Ну и наконец - а откуда у новичка возьмётся брошь ХОТЯ БЫ 1 уровня? Или предлагаешь ему купить, условно, у меня и брошь, и камень? На старте, когда он ограничен в ресурсах? Зачем, если вместо расходов неоправданных, можно постоять на макросе и быть в плюсе...
Сугубо по принципу "не хочешь - не делай такой камень, тебя никто не заставляет, а добавлен он тупо для кол-ва и чтобы из мешка был повыше шанс достать нафиг не нужное барахло"
 

Odessa

Member
А ещё, если прибавки считаются в % от текущего значения, а не от базового (без влияния СА, ЛС, тату, баффа и т.д), то можно себе представить как будет уничтожать, например РБ, дестр на лимитах с актив+пассив майтом, фулл эпиком и с камнями: сила атаки, два камня на силу крита и + ко всем статам...
 

WarSpirit

Member
Ну типа да, можно качать твинков, это понятно. Но давай откровенно - во-первых есть макрос, во-вторых если мне нужно будет качнуть твинка, я на основе возьму саб 40 лвл и качну им, в-третьих, о каких новичках идёт речь? Тут и старичков скоро не останется, не говоря о новичках... Ну и наконец - а откуда у новичка возьмётся брошь ХОТЯ БЫ 1 уровня? Или предлагаешь ему купить, условно, у меня и брошь, и камень? На старте, когда он ограничен в ресурсах? Зачем, если вместо расходов неоправданных, можно постоять на макросе и быть в плюсе...
Сугубо по принципу "не хочешь - не делай такой камень, тебя никто не заставляет, а добавлен он тупо для кол-ва и чтобы из мешка был повыше шанс достать нафиг не нужное барахло"
А тебе надо, чтобы за два дня скрафтил 5 лвл брошь и 6 камней 5 лвла?) Ну это такое... Тем более на макросах набить итемы на крафт не составит проблем) Если новичок попросит брошь 1 лвла, я ему так скрафчу и отдам) Стакато и паган по 1к набивается не так уж долго... Трабла ток в ПА очках...
 

WarSpirit

Member
А ещё, если прибавки считаются в % от текущего значения, а не от базового (без влияния СА, ЛС, тату, баффа и т.д), то можно себе представить как будет уничтожать, например РБ, дестр на лимитах с актив+пассив майтом, фулл эпиком и с камнями: сила атаки, два камня на силу крита и + ко всем статам...
Ну с такими шансами, эти камни и брошь еще сделать нужно) А вот по поводу ПА очков это проблема... Не все могут сутками держать персонажа в онлайне, чтобы их накопить
 
Сверху