Брошь и драгоценные камни

Администрацией сервера добавлены броши и камни инкрустируемые в нее. И так рассмотрим что это и под каким соусом это готовить.

~Броши~
Брошь это аксессуар со своей ячейкой в инвентаре персонажа. От уровня броши зависит количество вставляемых драгоценных камней и прибавка к количеству ячеек инвентаря. Приобретается у Global Manager Miss Queen в разделе "Brooch или Броши". Но покупаете вы не готовую брошь, а крафт рецепт, который доступен абсолютно любому классу, любого уровня, для этого вам не нужен крафтер, так как умение добавляется в "Common Craft" персонажа.
etc_bm_brooch_lavianrose_i00-png.9281
создание броши первого уровня (Шанс успешного создания 75%), позволяет носить 1 камень,+3 ячейки инвентаря:
1.
Etc_recipe_green_i00_0.jpg
Recipe: Brooch 1 Lvl
2.
Etc_totem_necklace_green_i00_0.jpg
Pagan Totem - 1000 шт.
3.
Etc_fang_red_i00_0.jpg
Stakato Fangs - 1000 шт.
etc_bm_brooch_lavianrose_i01-png.9282
создание броши второго уровня (Шанс успешного создания 60%), позволяет носить 2 камня, +5 ячеек инвентаря:

  1. Etc_recipe_green_i00_0.jpg
    Recipe: Brooch 2 Lvl
  2. etc_bm_brooch_lavianrose_i00-png.9281
    Brooch 1 Lvl
  3. Etc_totem_necklace_green_i00_0.jpg
    Pagan Totem - 2000 шт.
  4. Etc_magic_book_white_i00_0.jpg
    Monk's Scripture - 2000 шт.
etc_bm_brooch_lavianrose_i03-png.9283
создание броши третьего уровня (Шанс успешного создания 55%), позволяет носить 3 камня, +8 ячеек инвентаря:

  1. Etc_recipe_green_i00_0.jpg
    Recipe: Brooch 3 Lvl
  2. etc_bm_brooch_lavianrose_i01-png.9282
    Brooch 2 Lvl
  3. Etc_totem_necklace_green_i00_0.jpg
    Pagan Totem - 3000 шт.
  4. Etc_magic_book_white_i00_0.jpg
    Monk's Scripture -3000 шт.
  5. Etc_mane_i00_0.jpg
    Varka's Mane - 3000 шт.
  6. Etc_fang_red_i00_0.jpg
    Stakato Fangs - 3000 шт.
etc_bm_brooch_lavianrose_i05-png.9284
создание броши четвертого уровня (Шанс успешного создания 40%), позволяет носить 4 камня, +12 ячеек инвентаря:

  1. Etc_recipe_green_i00_0.jpg
    Recipe: Brooch 4 Lvl
  2. etc_bm_brooch_lavianrose_i03-png.9283
    Brooch 3 Lvl
  3. Etc_totem_necklace_green_i00_0.jpg
    Pagan Totem - 4000 шт.
  4. Etc_magic_book_white_i00_0.jpg
    Monk's Scripture -4000 шт.
  5. Etc_mane_i00_0.jpg
    Varka's Mane - 4000 шт.
  6. Etc_fang_red_i00_0.jpg
    Stakato Fangs - 4000 шт.
etc_bm_brooch_lavianrose_i06-png.9345
создание броши пятого уровня уровня (Шанс успешного создания 20%), позволяет носить 6 камней, +15 ячеек инвентаря:

  1. Etc_recipe_green_i00_0.jpg
    Recipe: Brooch 5 Lvl
  2. etc_bm_brooch_lavianrose_i05-png.9284
    Brooch 4 Lvl
  3. Etc_totem_necklace_green_i00_0.jpg
    Pagan Totem - 5000 шт.
  4. Etc_magic_book_white_i00_0.jpg
    Monk's Scripture -5000 шт.
  5. Etc_mane_i00_0.jpg
    Varka's Mane - 5000 шт.
  6. Etc_fang_red_i00_0.jpg
    Stakato Fangs - 5000 шт.
~Драгоценные камни~
Драгоценные камни это специальные камни(вставки в брошь), немного усиливающие вашего персонажа.
- Добавлены камни 13 видов
- При экипировке двух одинаковых камней, будет учитываться эффект только от наивысшего по уровню
- Два одинаковых камня любого уровня, дают эффект только с одного
- Камни можно переставлять в любой момент игры


Наименование камня​
Что даёт​
1 Lvl​
2 Lvl​
3 Lvl​
4 Lvl​
5 Lvl​
Jade​
M. atk / P. atk.
1%​
2%​
3%​
4%​
5%​
Energy Stone​
Exp/SP
3%​
4%​
7% Use activ skill:
+50% Exp/SP for 15 sec
10% Use activ skill:
+70% Exp/SP for 15 sec
15% Use activ skill:
+100% Exp/SP for 15 sec
Topaz​
Защита от стрел
1%​
3%​
5%​
8%​
10%​
Garnet​
Resist Paral/Stan/Fear/Silence
3%​
5%​
8%​
10%​
12%​
Ruby​
DMG for Soulshot, Blessed Soulshot
2%​
3%​
5%​
7%​
10%​
Sapphire​
DMG for Spiritshot, Blessed Spiritshot
2%​
3%​
5%​
7%​
10%​
Diamond​
P.Def
20​
45​
70​
100​
130​
Pearl​
M.Def
20​
30​
40​
60​
80​
Aquamarine​
Максимальное кол-во МП
1%​
3%​
5%​
7%​
10%​
Emerald​
+StatCON +1CON, MEN +1CON, MEN, INT +1CON, MEN, INT, STR +1CON, MEN, INT, STR, DEX, WIT +1
Blue Cat's Eye​
MageCrit Power
1%​
2%​
3%​
4%​
5%​
Red Cat's Eye​
PhisCrit Power
1%​
2%​
3%​
4%​
5%​
Cat's Eye​
Mage/Phis Crit Power
1%​
2%​
3%​
4%​
5%​

Где указан % добавление к статам идет в процентном соотношении, где не указан идет + к существующим статам. (было 850 п. деф. добавили 27 = 877)

Для повышения уровня камня используется синтез. Синтез камней активируется нажатием наковальни в инвентаре:
синтез.jpg
В открывшееся окно нужно вставить два одинаковых камня по типу и уровню и нажать "начать" :
синтез камня.jpg

При успешном соединении вы получите камень уровнем выше, при неудаче назад вернется только один камень.
Шансы на соединение:
1Lvl+1Lvl=2 Lvl - Шанс 50%
2Lvl+2Lvl=3 Lvl - Шанс 40%
3Lvl+3Lvl=4 Lvl - Шанс 25%
4Lvl+4Lvl=5 Lvl - Шанс 10%.


P.S. В теме возможны изменения.
Всем успехов в крафте и прокачке камней!
 
Последнее редактирование модератором:

Admin

Administrator
Команда форума
я немного не тем занят, вышла обнова ядра сервера и я не могу обновится т.к. поплывут костюмы, ивенты и т.д.
обновлюсь, сделаю костюмы и остальное и поправлю синтез, хорошо. но % успеха синтеза будет меньше
 

KoOoL

Active member
я немного не тем занят, вышла обнова ядра сервера и я не могу обновится т.к. поплывут костюмы, ивенты и т.д.
обновлюсь, сделаю костюмы и остальное и поправлю синтез, хорошо. но % успеха синтеза будет меньше
Теперь понятно почему начало всплывать окно с изучением скилов практически при любом действии. И это ж можно было сказать что у Вас другой приоритет который в даный момент важней, мы б это поняли, а так из Вас это нада вытягивать.
Я ж думаю что вы в курсе что в изначальной механике синтеза делвла камня нету. А за % он вполне адекватный, с тем учетом как достаются камни.
И что ж всетаки за брошку решили? Дроп итемов на нее повышать будете или сделаете брош в крафте без фейла?
Еще пару вариантов: 1. Сделать итемы паган/мос/кетра/варка передаваймыми.
2. Оставить крафт брошки 1го лвл, а остальные лвла с помощью синтеза (как это впринцыпе и задумано).
Потому что на крафт нада очень много усилий.
И если можно то назвите приблизительные сроки оптимизации ядра и решение по камням с брошкой. СПС
 

Admin

Administrator
Команда форума
пока не могу сказать за сроки, работы много, стараюсь быстрее сделать, как сделаю займусь синтезом
 

KoOoL

Active member
пока не могу сказать за сроки, работы много, стараюсь быстрее сделать, как сделаю займусь синтезом
С синтезом вроде разобрались.
За брош так и не услышал ответ, что-то будете менять? Вариантов много предложено, но ответа по брошке внятного нету.
 

Admin

Administrator
Команда форума
да думаю нечего)
дойду туда ещё раз пересмотрю все
 

KoOoL

Active member
да думаю нечего)
дойду туда ещё раз пересмотрю все
поймите что ваш проект на фантомах держится которые только гк мешают выделить... последнее открытие 50 человек для вас это норма?
А Вы тупо игнорите то что вам пытаются обьяснить, идеи хорошие, но реализация просто хрень собачья..
 

Admin

Administrator
Команда форума
хватит кошмарить меня, доберусь сделаю нормально...
пока с обновой не так все просто
 

Admin

Administrator
Команда форума
думаешь в кайф в 5 утра сидеть и пилить?)
 

KoOoL

Active member
думаешь в кайф в 5 утра сидеть и пилить?)
Думаю что нет, знаю что нет, ну так Вы ж вводите контент который даже не тестите. Будьте чесны ведь не тестили, а теперь из-за этого Вас же и пилят. Но Вы поймите что в реалиях нынешней л2 это не играбельно.
 

Admin

Administrator
Команда форума
крафт, синтез все тестировалось, единственное как то оставил на потом и забыл за камень, который бьет по хп сразу
 

Admin

Administrator
Команда форума
если не проверить, возможно получить дюп. да да, способов много получить его. поэтому все проверяется по многу раз
 

Admin

Administrator
Команда форума
1704685045734.png
ядро очень активно обновляется, я после обновления user info которое было ещё в начале декабря как то приуныл.... очень много всего поплыло. я исправлю ситуацию и войдем в обновление января и т.д....
 

KoOoL

Active member
Посмотреть вложение 108
ядро очень активно обновляется, я после обновления user info которое было ещё в начале декабря как то приуныл.... очень много всего поплыло. я исправлю ситуацию и войдем в обновление января и т.д....
Ждем, посмотрим что получится
 

Admin

Administrator
Команда форума
обновил первый пост. изменения выделены красным цветом.
 

Odessa

Member
Маленькая помарка - в списке итемов необходимых для крафта брошек 4 и 5 лвлов, значится что нужно иметь рецепт на брошь 2 лвл, вместо 4 и 5 соответственно. Или это тоже какое-то изменение?)
 

KoOoL

Active member
обновил первый пост. изменения выделены красным цветом.
% можно было и не менять он был вполне адекватным.
По крафту самой брошки что-то будете менять или увеличивать дроп итемов, или сделать их передаваймыми или...
 

KoOoL

Active member
Камень красный кошачий глаз походу в 1 камне 2 разных id, и их нельзя синтезить Screenshot_1.png
 
Сверху